Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 марта 2020, 09:26
3172

Сербский епископ умер от коронавируса

Он заразился при обходе верующих.

Епископ Валевский Сербской православной церкви Милутин (Кнежевич) скончался в возрасте 71 года от заболевания, вызванного новым коронавирусом. Об этом сообщило национальное телевидение Сербии РТС.

Епископ Милутин, о заражении которого ранее информировала Валевская епархия, заразился при обходе верующих. Он скончался через несколько дней.

По данным СМИ, вместе с епископом заразились два священника. Об их состоянии данных не приводится. Кроме того, ранее от коронавируса умер глава горсовета Валево Милорад Илич, его жена в тяжёлом состоянии.

Больше всего заразившихся в Белграде, а также в Валеве. Власти рассматривают возможность изолировать город силами армии.

Сейчас в Сербии заражён 741 человек, 13 человек скончались, 55 на аппаратах искусственной вентиляции лёгких. Сербия полностью закрыла границы, в стране действует режим ЧП и комендантский час. Отменены парламентские выборы, прекращено междугородное автобусное и ж/д сообщение. Людям старше 65 лет запрещается выходить на улицу.

BannerImage

Фото © ahilla.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar