Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
Опубликовано 1 апреля 2020, 14:12
4335

Власти Панамы запретили жителям разного пола покидать дома в один и тот же день

Фото © Flickr / dronepicr

Фото © Flickr / dronepicr

Это стало реакцией на несоблюдение гражданами национального карантина.

Власти Панамы запретили женщинам и мужчинам выходить из дома в один и тот же день. Необычные меры были приняты в связи с угрозой распространения коронавируса в мире.

Новость, похожая на первоапрельскую шутку, появилась в твиттере Министерства здравоохранения страны. Согласно опубликованному коммюнике, с сегодняшнего дня женщины смогут покидать свои дома в понедельник, среду и пятницу, а мужчины — по вторникам, четвергам и субботам. Отмечается, что в воскресенье будет запрещено выходить из дома всем без исключения.

— Большое количество людей находятся за пределами своих домов, несмотря на обязательный национальный карантин. Это заставило правительство принять более жёсткие меры, чтобы защитить здоровье людей. Начиная с 1 апреля перемещение людей будет определяться их полом, который указан в документе, удостоверяющем личность, — говорится в сообщении Минздрава.

В России же на сегодняшний день большинство регионов страны ввели режим самоизоляции, при котором выходить из дома можно лишь на работу и по другим уважительным причинам. Кроме того, власти установили безопасную дистанцию, на которой россияне должны находиться друг от друга, — не менее метра. Исключениями стали лишь поездки на такси.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar