Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 апреля 2020, 23:12
7905

"Это тяжёлая мера". Нетаньяху объявил о введении всеобщего карантина на время Песаха

Фото © EPA / ТАСС

Фото © EPA / ТАСС

Также будет введён комендантский час.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил о введении всеобщего карантина на территории страны на время празднования еврейской Пасхи — Песаха — с 16 часов вторника до семи утра пятницы.

Мы видели, что произошло месяц назад. В Пурим произошла вспышка эпидемии. Я повторяю: Песах не превратится в Пурим. Вы должны справлять праздник только с теми, с кем вы сейчас находитесь дома... Это тяжёлая мера, но у нас нет выбора, — подчеркнул политик.

Он также отметил, что после религиозного праздника, который в этом году выпал на 8–15 апреля, часть ограничений будет снята, поскольку наметилась положительная динамика в борьбе с коронавирусной инфекцией. Теперь эти меры должен одобрить кабинет министров.

В Израиле коронавирусом заразилось 8904 человека, умерло 57, выздоровело 585. С конца марта были ужесточены карантинные меры. 2 апреля положительный тест на CoViD-2019 оказался у министра здравоохранения страны.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar