Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 апреля 2020, 13:59
6889

Челябинский депутат сдала полиции заболевшую коронавирусом

Фото © VK / Ольга Мухометьярова

Она утверждает, что наказать нарушительницу её просили избиратели.

Депутат Заксобрания Челябинской области Ольга Мухометьярова написала заявление в полицию на инфицированную CoViD-19 жительницу Златоуста Наталью Б., обвинив её в нарушении санитарно-эпидемиологических норм и создании угрозы для окружающих. Об этом сообщает Ura.ru.

По словам Мухометьяровой, подхватившая коронавирус женщина вернулась из Таиланда и не сообщила об этом в Роспотребнадзор, а также не соблюдала карантин.

После обнаружения у неё коронавируса (она) не предоставила исчерпывающий перечень тех, с кем имела близкий контакт, — добавила депутат.

Она отметила, что врачам пришлось приложить немало усилий, чтобы установить полный круг контактов нарушительницы. Мухометьярова утверждает, что принять меры её просили избиратели. Сама пациентка с CoViD-19 ранее обращалась в полицию с обвинением в отношении помощника депутата. Она утверждает, что тот обнародовал её личные данные, после чего она начала получать угрозы в свой адрес.

По данным издания, Наталья Б. обвиняет помощника Мухометьяровой в том, что, после того как её диагноз стал известен, мужчина якобы написал на подъезде её дома номер квартиры Натальи и призвал всех соседей провериться на коронавирус.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar