Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
11 апреля 2020, 14:45

В Китае детёныш большой панды погиб из-за несчастного случая во время игры

<p>Фото © Flickr / <a href="https://www.flickr.com/photos/gzlu/" target="_blank" rel="noopener noreferrer">George Lu</a></p>

Фото © Flickr / George Lu

В Поднебесной отметили, что глубоко опечалены этой новостью и сделают всё, чтобы подобное не повторилось в будущем.

На базе китайского центра "Шэньшупин" в природном заповеднике "Волун" детёныш большой панды Лулу задохнулся, запутавшись в верёвках во время игры на специальной площадке. Об инциденте сообщает портал Shine со ссылкой на пресс-службу китайского национального центра по защите и изучению панд.

Трагедия произошла около двух часов ночи, и сотрудникам не удалось своевременно отреагировать на произошедшее. Когда животное обнаружили утром, оно не выказывало признаков жизни. Руководство центра отметило, что глубоко опечалено этой новостью и сделает всё, чтобы подобное не повторилось в будущем.

Ранее сообщалось, что зоопарк Гонконга закрыли для посетителей из-за карантина, живущие в нём панды спарились впервые за девять лет.

Подписаться на LIFE

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров