Песков рассказал, что Путин скучает по живому общению

Президент РФ Владимир Путин. Фото © Kremlin
Глава государства черпает понимание реальности в ходе общения с людьми, пояснил представитель Кремля.
Президент России Владимир Путин скучает по живому общению с людьми после перехода на видеоформат в связи с пандемией коронавируса. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
— Я убеждён, что скучает. Для него общение с людьми является абсолютным приоритетом в его работе. Он именно оттуда черпает понимание реальности, — сказал он в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
Песков уточнил, что отказ от живого общения не уменьшил интенсивность графика президента. По словам представителя Кремля, Путин в нынешних условиях работает гораздо интенсивнее, чем в обычные дни.
Напомним, президент в связи с введением режима самоизоляции начал проводить различные совещания по видеосвязи. Глава государства выразил надежду на то, что он таким образом подаёт пример законопослушного поведения.
