Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 апреля 2020, 04:39
3540

Ещё 49 граждан, вернувшихся в Китай из России, оказались заражены коронавирусом

Фото © EPA / ТАСС

Фото © EPA / ТАСС

За последние сутки в стране зафиксировано 108 случаев инфицирования.

Власти провинции Хэйлунцзян выявили ещё 49 заражений коронавирусной инфекцией у граждан, вернувшихся на территорию страны из России, сообщил региональный Комитет здравоохранения по итогам минувших суток.

Ещё у четверых подозревается наличие инфекции. Всего в приграничном регионе насчитывается 247 ввозных случаев CoViD-19, из них 118 бессимптомных.

С 9 апреля из-за большого количества заражённых, прибывших из РФ, Китаю пришлось ввести частичное ограничение на сообщение с Россией на пунктах пропуска Пограничный — Суйфэньхэ и Маньчжурия — Забайкальск.

Всего в Китае за последние 24 часа диагностировали 108 случаев заражения коронавирусом. Умерло два человека, выздоровело 88. Больными остаются 867 жителей страны, 38 из них находятся в тяжёлом состоянии. Общее число случаев заражения достигло 82 160, умер 3341 человек, вылечилось 77 663 пациента.

Накануне сообщалось о 72 заражённых CoViD-19 гражданах КНР, прибывших из России.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar