Последние годы жизни он провёл в маленьком резервуаре.
В Японии в крошечном бассейне умер дельфин Хани, которого называли самым одиноким в мире. Об этом сообщает Daily Mail.
В 2005 году Хани поймали около посёлка Тайдзи, который известен ежегодной охотой на дельфинов. Самка афалины находилась в аквариуме вместе с 46 пингвинами и огромным количеством рыб и рептилий. Но после землетрясения и ядерного кризиса на Фукусиме люди перестали его посещать, и он закрылся.
Брошенных животных, в том числе и Хани, нашли только в начале 2018 года. Последние два года она жила в крошечном бассейне в парке-аквариуме в Теси.
Одна из американских благотворительных организаций пыталась выкупить самку афалины у новых хозяев, но переговоры были безуспешны, и она скончалась в конце марта.