23 апреля 2020, 09:45

Овечкин сразился с Гретцки в NHL 20

Фото © Пресс-служба Washington Capitals

Противостояние великих закончилось вничью и собрало на благотворительность более 40 тысяч долларов.

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин и легенда канадского хоккея Уэйн Гретцки сыграли между собой в виртуальный хоккей NHL 20. Соперники провели два матча, одержав по одной победе.

В первой игре команда Гретцки "Эдмонтон Ойлерз" в дополнительное время со счётом 5:4 сломила сопротивление "Вашингтона", причём Овечкину удалось перевести встречу в овертайм, когда до конца третьего периода оставалось всего лишь пару секунд.

Второй матч остался за капитаном "Кэпиталз" (4:1). За время игры легендам хоккея совместно с болельщиками, которые могли наблюдать за игрой кумиров в Интернете, удалось собрать более 40 тысяч долларов. Все вырученные деньги будут перенаправлены в благотворительные фонды.

Напомним, на данный момент Овечкин является единственным реальным претендентом, способным побить вечный рекорд Гретцки по голам в НХЛ. На счету 34-летнего россиянина 706 заброшенных шайб, у канадца их 894.