Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
23 апреля 2020, 20:47
7371

В Москве скончалось рекордное количество больных коронавирусом за сутки

Фото © ТАСС / Станислав Красильников

Фото © ТАСС / Станислав Красильников

При этом общую ситуацию с вирусом в городе в ВОЗ назвали "осторожно положительной".

В Москве за сутки погибло ещё 37 человек с подтверждённым коронавирусом. Им было от 37 до 86 лет, сообщает оперативный штаб столицы.

Накануне сообщалось о 27 жертвах болезни в столице.

В Москве скончались 37 пациентов, у которых был подтверждён диагноз "пневмония" и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию. Среди умерших — пациенты от 37 до 86 лет, — говорится в сообщении.

Уточняется, что у самого молодого из них была диагностирована "двусторонняя полисегментарная пневмония". При этом пациент страдал гипертонией.

Большинство больных имели сопутствующие заболевания: атеросклероз, хронический бронхит, сахарный диабет. Кроме того, одна из пациенток была с синдромом Дауна.

BannerImage
Подписаться на LIFE
Комментарий
0
avatar