Регион

Уведомления отключены

25 апреля 2020, 03:34
5910

"Чей прах мы хранили?" В Эквадоре коронавирусная пациентка "воскресла" и попросилась домой

<p>Фото © Twitter/ <a href="https://twitter.com/lahistoriaec/status/1253837617277386754" target="_blank" rel="noopener noreferrer">LaHistoria</a></p>

Фото © Twitter/ LaHistoria

Женщина провела в коме три недели. За это время её успели признать мёртвой.

В одной из больниц Эквадора женщина, считавшаяся умершей и кремированной, "воскресла" и попросилась домой, сообщает местное издание El Comercio.

27 марта у 74-летней Альбы Марури Гранде поднялась высокая температура и начались проблемы с дыханием, она потеряла сознание и провела в состоянии комы почти три недели. Врачи перепутали имена и сказали родственникам, что она скончалась, тело неизвестного человека кремировали и выдали близким. А 23 апреля пожилая пациентка пришла в сознание и попросила связаться с её сестрой.

Домой к женщине приехали врачи, социальный работник и психолог, чтобы аккуратно донести до семьи неожиданное известие. Родные до сих пор не верят в чудесное воскрешение и понятия не имеют, чей прах они хранят в комнате "умершей". В субботу они надеются навестить женщину.

Также родственники планируют взыскать с медицинского учреждения 2000 долларов — сумму, которую они заплатили за кремацию в условиях чрезвычайного положения.

В Эквадоре CoViD-19 заразилось 22 719 человек. Умерло 576 пациентов, вылечилось 1366.

Ранее американские врачи вернули к жизни заражённого коронавирусом, чьё сердце уже остановилось.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров