Регион

Уведомления отключены

26 апреля 2020, 19:10

"Подрядчик Пентагона". Рогозин объяснил, почему не хочет сотрудничать с Маском

<p>Фото © ТАСС / Наталия Федосенко</p>

Фото © ТАСС / Наталия Федосенко

Он уверен, что спутниковые системы американского изобретателя имеют двойное назначение.

Глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин объяснил, почему не желает вести совместную деятельность с основателем SpaceX Илоном Маском.

Он заявил, что американский изобретатель — подрядчик Пентагона, поэтому об объединении с ним не может быть и речи. Кроме того, спутниковая группировка Starlink, разработанная для создания дешёвого и высокопроизводительного спутникового интернет-канала связи, по его мнению, будет иметь ещё и военное назначение.

Разворачиваемая их компанией спутниковая группировка также будет использована в военных целях. Она двойного применения. Не стройте иллюзий, граждане, заявил Рогозин в ответ на слова подписчика в "Твиттере".

Ранее глава "Роскосмоса" рассказал о преимуществах российских одноразовых ракет над многоразовыми и объяснил их эффективность. Эксперт из Российской академии космонавтики в свою очередь объяснил, почему ракеты Илона Маска дешёвые.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров