В Хакасии умер 26-летний травматолог, заразившийся коронавирусом
Медик в течение двух недель проходил интенсивную терапию на аппарате искусственной вентиляции лёгких, но усилия коллег не принесли результатов.
Фото © ТАСС / Артём Геодакян
Молодой травматолог из Абакана заразился коронавирусом и ушёл из жизни в возрасте 26 лет. Об этом сообщили на сайте регионального правительства.
Министерство здравоохранения республики выразило соболезнования родным и близким умершего.
— Мужчина в возрасте 26 лет, находясь в тяжёлом состоянии, в течение двух недель проходил интенсивную терапию на аппарате искусственной вентиляции лёгких в центре лечения пневмоний на базе Черногорской межрайонной больницы, — уточнили в заявлении.
Молодой человек работал в травматологическом отделении больницы своего города. Сейчас медучреждение находится в режиме обсервации, так как один из пациентов оказался болен CoViD-19.
Ранее в МЧС рассказали, как поступить с родственником, который заразился коронавирусом.
Выбор редакции
Россиянин заживо сжёг шестилетнюю дочь, посчитав её неродной
В Тюмени врачи провели уникальную операцию по удалению опухоли из лицевых костей пациента — видео
Перекрестился и трижды окунулся. Появилось видео с купанием Путина в проруби на Крещение
Журналист нырнул в ледяную воду за тонущей собакой — трогательное видео
Девушка спасла грязного больного котёнка после тайфуна, и уже через месяц он стал настоящим красавцем
Комментариев: 0