27 августа 2020, 15:27

ЦСКА уступил "Витязю" в стартовом матче на Кубке мэра Москвы

Фото © Twitter / HC Vityaz

Для армейцев эта игра стала первой после коронавирусного карантина.

В Москве на "ЦСКА-арене" стартовал традиционный предсезонный хоккейный турнир — Кубок мэра Москвы, в котором примут участие четыре клуба (ЦСКА, "Спартак", "Динамо М", "Витязь"). В матче-открытии подмосковный "Витязь" нанёс поражение столичному ЦСКА — 3:2. Для подопечных Игоря Никитина эта игра стала первой в нынешнем межсезонье.

На 13-й минуте встречи новобранец ЦСКА, нападающий Андрей Локтионов вывел армейцев вперёд.

Подопечные Михаила Кравеца отыгрались за 30 секунд до первого перерыва, отличился Захар Бардаков. А на старте второго игрового отрезка богатыри в течение минуты усилиями защитника Якуба Ержабика и нападающего Данила Моисеева дважды реализовали большинство.

Всё, на что хватило армейцев, — это шайба Максима Шумакова, которую форвард забросил на шестой минуте заключительного периода — 2:3.

Во второй игре дня столичное "Динамо" встретится с московским "Спартаком". Начало матча в 19:15 мск.