Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
4 июня 2014, 07:39

Меркель не смогла помочь своему однопартийцу выиграть миллион евро

Депутат от возглавляемой канцлером партии во время игры "Кто хочет стать миллионером" не смог ответить на вопрос о стиральных машинках.

Канцлер Германии Ангела Меркель не помогла своему однопартийцу выиграть миллион евро. В эфире немецкой версии известной телевизионной передачи она не ответила на звонок депутата Вольфганга Босбаха.

Участник игры дошел до предпоследнего вопроса – ведущий спросил политика о популярной в ГДР стиральной машинке. Босбах сказал, что не разбирается в реалиях прошлого, и взял последнюю подсказку – "звонок другу".

В прямом эфире немецкого телевидения он дважды позвонил канцлеру Германии, чтобы получить помощь, однако на оба звонка ответил автоответчик.

Еще до окончания телепередачи Босбах получил от Меркель СМС, в котором та извинилась, что не смогла ответить на звонок.

Босбах же был вынужден унести домой лишь 125 тысяч евро. Правда, в рублях это около шести миллионов – в два раза больше, чем максимально возможный выигрыш в русской версии программы.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar