12 сентября 2020, 08:15

Кучеров рубанул соперника клюшкой и устроил потасовку на льду

А его "Тампа" не смогла одержать третью победу в серии.

В канадском городе Эдмонтон клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Йорк Айлендерс" в третьей игре полуфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли взял верх над командой "Тампа-Бэй Лайтнинг" — 5:3. Для подопечных Барри Троца эта победа стала первой в противостоянии с "молниями".

В стартовом игровом отрезке встречи команды по разу обменялись взятием ворот. На гол нападающего "островитян" Кэла Клаттербака (13') "молнии" ответили шайбой защитника Михаила Сергачёва.

Второй период остался за нью-йоркскими хоккеистами. В течение двух минут защитник Адам Плеч (32') и нападающий Энтони Бовилье (34') дважды заставили капитулировать российского голкипера "Тампы" Андрея Василевского.

Заключительная двадцатиминутка началась с гола Ондржея Палата, который форвард "молний" забил в численном большинстве. А десять минут спустя нападающий Тайлер Джонсон сделал счёт на табло равным — 3:3.

И всё же игроки клуба "Айлендерс" сумели дожать соперника и одержать первую победу в полуфинальной серии: нападающий Брок Нельсон за четыре с половиной минуты до конца основного времени матча забросил важнейшую шайбу, которая и решила исход третьей битвы.

Пятый гол ньюйоркцы забивали уже в пустые ворота, и сделал это за 35 секунд до финальной сирены нападающий Жан-Габриэль Пажо, которого в эти мгновения безжалостно бил клюшкой российский форвард Никита Кучеров, чем и спровоцировал массовое толкание хоккеистов за воротами.

Таким образом, "Айлендерс" забирает третью игру и сокращает счёт в серии (1-2). Четвёртый матч между соперниками состоится 13 сентября.