ЦСКА не смог обыграть австрийский "Вольфсберг" на старте Лиги Европы

Фото © twitter / pfc_cska

Армейцы быстро открыли счёт, но не удержали победный результат.

В этом сезоне московский ЦСКА в одиночку представляет нашу страну в Лиге Европы. После кошмарной еврокампании, которая приключилась с армейцами в прошлом году, сейчас стоит задача показать совсем другой результат.

Несмотря на неоптимальный состав (Марио Фернандес по-прежнему не может помочь команде из-за коронавируса), красно-синие бодро начали выездной матч в Австрии. Уже на пятой минуте встречи дебютный гол за ЦСКА забил аргентинский новичок клуба Адольфо Гайч, блестяще разделавшись с вратарём после проникающего паса Николы Влашича.

Однако удержать комфортный счёт армейцы не смогли. В концовке первого тайма защитник Виктор Васин привёз пенальти в ворота Игоря Акинфеева, который австрийцы уверенно реализовали — 1:1.

Васина в итоге заменили в перерыве, но его ошибку одноклубники за второй тайм так и не смогли исправить. На табло сохранилось равенство — 1:1. С одной стороны, ЦСКА фактически упустил победу, с другой — стартовал на порядок лучше, чем в прошлом году.