27 октября 2020, 19:50
3144

Никакого унижения! "Локомотив" бился достойно, но упустил ничью в матче с самой "Баварией"

Фото @ ФК "Локомотив"

В Москве на "РЖД-арене" состоялся один из самых ожидаемых для российских фанатов матч: "Локомотив" — "Бавария".

"Бавария" — действующий победитель Лиги чемпионов. Это команда, которая за последние 11 месяцев проиграла лишь единожды. И против такого немецкого "зверя" команда Марко Николича должна была что-то показать.

Конечно, можно было вспоминать историческую победу "Локо" над "Баварией" в 1995 году, но, честно говоря, изначально даже вничью верилось слабо. Мюнхенцы сносят всех на своём пути. В первом туре в Лиге чемпионов "Бавария" расправилась с "Атлетико" — 4:0. Но "Локо" выложился на все 100% и навязал борьбу.

Первый тайм железнодорожники провели очень достойно. Уже в самом начале создали хорошую атаку, а Гильерме только так спасала штанга. "Бавария" смогла открыть счёт на 13-й минуте, но гости не смотрелись чем-то мощным и ужасным.

Единственное, капитан красно-зелёных Чорлука получил травму и не смог продолжить матч.

Во втором тайме наша команда продолжила играть в хорошем темпе. На 70-й минуте Антон Миранчук сравнял счёт! Крики и визги счастливых фанатов долго не утихали. Это очень круто для молодого форварда. Кажется, пора вслед за братом в Европу.

К большому огорчению россиян, Гиля на 79-й пропустил гол. Автором этого мяча стал Киммих. Обиднее всего, что красно-зелёные до года создали два шикарных момента, но, увы... 2:1 в пользу "Баварии". Футболисты "Локомотива" сделали всё возможное.

В любом случаем для столичных фанатов приезд таких звёзд футбола, как Роберт Левандовский, Мануэль Нойер, Томас Мюллер, уже большой праздник. А достойная игра "Локо" только подарила больше эмоций.

Свой следующий матч в Лиге чемпионов команда Николича проведёт также в Москве 3 ноября против мадридского "Атлетико".