"Я с ним не поеду!" Лайф проверил, как москвичи соблюдают масочный режим в лифтах — видео
Одним всё равно, другие и себя защищают, и от посторонних этого ждут.
Согласно распоряжению Роспотребнадзора, с 28 октября граждане обязаны носить маски не только в общественных местах и транспорте, но и на парковках и даже в лифтах. Лайф проверил на примере одной из столичных многоэтажек, насколько соблюдается такое предписание.
— Я считаю, что это обязательно нужно (надевать маску). Потому что за целый день... столько этажей. И неизвестно — кто-то заболел, не заболел, а в лифте кнопки, двери (трогают) — высказала Лайфу своё мнение москвичка Надежда.
Несколько человек заверили, что не войдут в лифт, если там человек без маски. Или если там уже находятся сами, попросят соседа подождать, пока кабина не освободится.
По итогам эксперимента с минимальным отрывом победили сторонники строгого масочного режима.
Как сообщал Лайф, ранее оперативный штаб Москвы по борьбе с заболеванием опубликовал список лекарств, которые будут бесплатно предоставляться больным коронавирусом.
Выбор редакции
Выявлена устойчивость южноафриканского штамма коронавируса к вакцине Pfizer
В России созданы умные маски для фитнеса и офиса: почти не задерживают воздух
Большинству россиян приходится регулярно работать в выходные, но компенсации за это получают только 12%
В Иране произошло ЧП на ядерном объекте
Мама нашла на тротуаре крошечное розовое существо, которое после спасения выросло в шикарную белку
Комментариев: 0