4 ноября 2020, 19:55
3714

И снова без победы в Лиге чемпионов. "Зенит" сыграл вничью с "Лацио"

Команда Сергея Семака провела хороший матч, но смогла завоевать только одно очко в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов — 1:1.

"Зенит" ужасно начал лигочемпионскую кампанию: сначала проиграл дома "Брюгге" (1:2), а затем уступил на выезде дортмундской "Боруссии" (0:2). Причём печален не только результат, но и игра российской команды. Действующий чемпион России в этом сезоне смотрится не так мощно, как в предыдущем. Уже ведутся и разговоры об отставке Сергея Семака.

Но на руку сине-бело-голубым "Лацио" приехал в Петербург не своим оптимальным составом. Сразу 10 футболистов не смогли помочь: одни травмировались, а других подкосил коронавирус. Хотя итальянцы хорошо начали своё выступление в Лиге чемпионов, победив "Боруссию" со счётом 3:1. А вот уже с "Брюгге" сыграли вничью (1:1).

В первом тайме матча "Зенит" — "Лацио" игра была достаточно равной и спокойной. Гости из Италии больше нанесли ударов, но опасными их назвать сложно. У петербуржцев моментов было меньше, зато качественнее. На 32-й минуте Александр Ерохин открыл счёт — 1:0. Пас головой ему отдал капитан команды Артём Дзюба.

Вторые 45 минут "Зенит" провёл очень хорошо, но вот в концовке матча гол Кержаков всё же пропустил. Забил Фелипе Кайседо — 1:1. В компенсированное арбитром время "Зенит" смог закатить второй мяч в ворота соперника, но, к сожалению, из офсайда. Судья зафиксировал обидную ничью в Петербурге.

В целом "Зенит" сегодня смотрелся отлично: игроки создавали хорошие моменты и полностью контролировали игру. Пока что это лучший матч команды Семака в нынешней Лиге чемпионов. Но, чтобы попасть в евровесну, нужно очень хорошо постараться...

Фото © ФК "Зенит"

Следующий матч в Лиге чемпионов "Зенит" проведёт 24 ноября также против "Лацио", но уже на выезде.

Плачевную ситуацию в еврокубках начал исправлять не только "Зенит". Накануне столичный "Локомотив" взял очко в матче с мадридским "Атлетико".