12980

Сборная России молодёжным составом разгромила финнов на Кубке Карьяла

Фото © ФХР

Фото © ФХР

Молодые российские хоккеисты отправили в ворота более опытного соперника шесть шайб.

Сборная России с победы стартовала на первом этапе Еврохоккейтура — Кубке Карьяла. В своём первом матче на турнире россияне молодёжным составом обыграли хозяев площадки — финнов — 6:2.

Подопечные Игоря Ларионова здорово начали встречу, выиграв первый период со счётом 3:0. Уже на второй минуте нападающий Родион Амиров прицельным броском пробил финского вратаря, а форварды Марат Хуснутдинов и Илья Сафонов, оформив по голу, сделали преимущество нашей команды более комфортным.

Финны на второй период вышли более заряженными на борьбу. Хозяевам быстро удалось сократить отставание усилиями Эльмери Эронена, однако развить успех подопечным Юкки Ялонена так и не удалось. А вот россияне в концовке второго периода ещё дважды зажгли красный свет за финскими воротами — заброшенными шайбами отметились защитник Даниил Чайка (большинство) и нападающий Егор Чиханов — 5:1.

По сути, игра была сделана, и даже второй финский гол на старте заключительного отрезка игры, забитый Йере Саллиненом, не поменял положения дел на площадке. Россияне здорово оборонялись, а шестую шайбу молодые российские хоккеисты забросили на экваторе периода — Егор Афанасьев реализовал большинство.

6:2 — россияне сенсационно громят более мастеровитого соперника. Следующую игру на Кубке Карьяла сборная России проведёт 7 ноября против шведов, которые в стартовом матче турнира уступили со счётом 1:3 чехам.