8 ноября 2020, 18:09

Шесть голов и три удаления. "Динамо" разгромило "Локомотив" в жарком московском дерби

Фото © Ttwitter / fcdynamo

Бело-голубые одержали победу со счётом 5:1.

Московское "Динамо" в матче 14-го тура Российской премьер-лиги на своём поле принимало "Локомотив". События в матче начали стремительно развиваться с самого начала. Капитан бело-голубых вывел свою команду вперёд уже на третьей минуте встречи, лучше всех сориентировавшись после подачи углового.

Второй гол пришёл спустя полчаса: Клинтон Н'Жи идеально пробил в дальний угол после передачи Сергея Паршивлюка.

Однако уйти на перерыв с перевесом в два мяча "Локомотив" соперникам не позволил. На последних секундах тайма Зе Луиш забил первый гол в чемпионате России в красно-зелёной футболке, выше всех выпрыгнув после подачи с угла поля.

Однако во втором тайме оказалось, что гол нападающего из Кабо-Верде станет единственным положительным воспоминанием для "Локомотива" об этом матче. Ведь примерно после часа игры для железнодорожников начался настоящий кошмар.

Сначала Даниил Лесовой забил третий мяч в ворота "Локо", красивым ударом отправив мяч мимо Маринато Гильерме. Это произошло на 60-й минуте матча.

Спустя буквально три минуты у динамовцев вновь возник стопроцентный момент, и на этот раз Гильерме мяч отбил, но сделал это за пределами штрафной площади, за что получил прямую красную карточку. Удаление для "Локомотива" стало уже вторым в матче, ведь ещё в первые 45 минут две жёлтые карточки схлопотал Райкович.

Оставшись вдевятером, "Локомотив" окончательно посыпался и пропустил ещё два гола. Отличились Даниил Фомин (с пенальти) и вышедший на замену Константин Рауш. Боевой настрой динамовцев не сбило даже удаление Сергея Паршивлюка. К тому моменту, как защитник получил вторую жёлтую карточку, игра уже была сделана.

5:1 — "Динамо" одерживает разгромную победу и вплотную подбирается к тройке сильнейших команд чемпионата России, обосновавшись на четвёртой позиции. "Локомотив" идёт на восьмом месте.

РПЛ, 14-й тур.

"Динамо" — "Локомотив" — 5:1.

Голы: Евгеньев 3' (1:0), Н'Жи 33' (2:0), Зе Луиш 47' (2:1), Лесовой 60' (3:1), Фомин 86' (4:1), Рауш 92' (5:1).