В Москве приостановили выставки и ограничили билеты в театры и кино
На экспозициях должно быть обеспечено соблюдение дистанции между посетителями.
Фото © Pixabay
Федеральные музеи Москвы в период с 13 ноября до 15 января приостановят проведение выставок и групповых экскурсий. Также Минкультуры РФ поручило театрам, кинотеатрам и концертным залам столицы сократить число продаваемых билетов. Об этом говорится в соответствующем приказе.
Музеи должны будут обеспечить на экспозициях соблюдение дистанции между посетителями на расстоянии не менее 1,5–2 м друг от друга, а также организовать маршрутизацию, исключающую встречные потоки.
— Руководителям находящихся на территории города Москвы организаций — театров, концертных залов, филармоний и других организаций исполнительских искусств: обеспечить с 13 ноября 2020 года реализацию билетов на мероприятия, проводимые в период с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно, исходя из заполняемости мест проведения мероприятий не более 25% от общей вместимости места проведения мероприятий, — указано в документе министерства.
Ранее власти Москвы объяснили, как будут работать кинотеатры на фоне новых ограничений из-за коронавируса.
Выбор редакции
Прошедший день стал самым тёплым в Москве с начала зимы
Минздрав выпустил новые рекомендации для беременных и рожениц в условиях пандемии коронавируса
"Это не решит проблем". Немецкий политик выступил против новых санкций в отношении России из-за ситуации с Навальным
В России предложили ограничить шумные ремонтные работы тремя днями в неделю
Лайф вспоминает знаменитое интервью Путина Ларри Кингу в 2000 году
Комментариев: 0