"Вектор" пообещал, что вакцина от коронавируса будет бесплатной
Производитель заверил, что коммерческой продажи "Эпиваккороны" не ожидается.
Фото © Dpa / picture-alliance
Директор государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора Ринат Максютов заявил, что новая вакцина от коронавируса "Эпиваккорона" будет доступна для россиян бесплатно. Об этом он сообщил в ходе симпозиума "Пандемия CoViD-19: вызов современной науке".
— Вся вакцина, которая производится в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии "Вектор" Роспотребнадзора, будет бесплатна для граждан РФ, и ни о какой коммерческой продаже данной вакцины не может быть и речи. То есть вся вакцина, которая будет производиться, будет бесплатна для населения РФ, — подчеркнул Максютов.
По словам Максютова, вопрос об экспорте вакцины будет поднят тогда, когда будет организовано полномасштабное производство, которое по количеству выпущенной продукции сможет охватить как Россию, так и другие страны.
Ранее Лайф рассказывал, что в "Векторе" начались пострегистрационные испытания вакцины от коронавируса "Эпиваккорона".
Выбор редакции
В Швейцарии назвали "Спутник V" хитом, работающим на престиж России
Инфекционисты оценили вероятность третьей волны коронавируса в России
Осуждённый за госизмену россиянин Васильев передавал данные спецслужбам Китая
Концертов не будет: Киркоров опять на год перенёс свои выступления из-за пандемии
Диетолог объяснила, чем опасно сухое голодание, погубившее 20-летнюю писательницу Шелдон
Комментариев: 0