В томском детсаду няня заставляла детей мыть унитазы в качестве наказания
В ситуации разбирается прокуратура региона.
Фото © Сергей Стариков / ТАСС
В городе Томске няня детского сада № 39 в качестве наказания за плохое поведение заставляла своих воспитанников мыть полы и унитазы в туалете. Об этом рассказала подписчица группы "Регион-70 | Томск" во "ВКонтакте".
— Родители подтвердили рассказы детей, и няня не стала отрицать, а согласилась и извинилась. Хотя вряд ли извинения помогут в данной ситуации, — написала она.
По её словам, о необычных воспитательных методах было известно и воспитателю группы. А руководство учреждения сперва пыталось "тихо" решить вопрос, правда, родители настаивают на увольнении няни. О ситуации узнали в городском Департаменте дошкольного образования, там пообещали разобраться.
В свою очередь, публикацией в соцсетях заинтересовалась также областная прокуратура, которая начала проверку информации о деятельности няни. Её действиям будет дана правовая оценка, будет принято решение о продолжении работы.
Ранее Лайф сообщал, что в детсаду в Калининграде погиб четырёхлетний мальчик.
Выбор редакции
"Берегись, Запад!" Англичан шокировало закаливание "крутых" русских детей в минус 25
"Это была не пытка". Лайф узнал, что на самом деле произошло в детсаду, где дети мыли унитазы
Госдума одобрила закон о получении налоговых вычетов онлайн
Белый дом: Байден считает проект строительства "Северного потока — 2" плохим для Европы
Президент Австрии рассказал о запоминающихся встречах с Путиным
Комментариев: 0