Глава Приморья отстранил чиновницу с острова Русский из-за бездействия во время ЧС
Её также планируют привлечь к ответственности.
Руководитель административно-территориального управления острова Русский отстранена от должности из-за неоказания помощи жителям в период чрезвычайной ситуации, такое решение принял губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Как отмечается в сообщении на сайте Правительства Приморского края, руководитель АТУ острова проявила безответственное отношение к своим обязанностям.
— Со своими обязанностями она не справилась, работы мы там никакой не увидели. В течение недели неоднократно посещали Русский остров, ни разу не видели её, не слышали от населения ни одного слова благодарности за оказанную работу, — обратился губернатор к главе Владивостока Олегу Гуменюку.
Отмечается, что чиновницу также планируется привлечь к ответственности.
Временно исполняющим обязанности главы АТУ острова Русский будет заместитель главы Владивостока, а для жителей уже 27 ноября установят дополнительные полевые кухни, людям из дальних посёлков раздадут 150 газовых плит, установят пять новых электрогенераторов и организуют развоз топлива.
Ранее власти Приморья озвучили сроки восстановления электричества на острове Русский.
Напомним, в ночь на 19 ноября на Владивосток обрушился ледяной дождь, причиной которого стал мощный циклон. Были оборваны линии электропередачи, без света остались целые районы. Из-за угрозы падения льда 21 ноября был закрыт мост на остров Русский — единственный способ попасть туда.
Выбор редакции
"Мы не живём, а выживаем". В Приморье пенсионеры обитают в разваливающемся доме
Пьяный россиянин с ножом похитил из зоомагазина клетку с попугаями для девушки
К лету в регионы России поставят около 70 млн доз вакцины "Спутник V"
Ипотека на деревянные дома может появиться в России
В России за сутки выявили менее 22 тысяч случаев ковида
Комментариев: 0