Лукашенко обвинил Польшу в попытках разрушить экономику Белоруссии
Белорусский лидер раскрыл стратегию действий польских спецслужб в отношении своей страны.
Фото © ТАСС / TUT.by
Одна из задач спецслужб Польши — обрушить экономику Белоруссии. Такое заявление сделал президент этой республики Александр Лукашенко, ссылаясь на данные разведки.
По его словам, прежде всего для достижения этой цели Польша намеревалась убедить Турцию, Грецию, Азербайджан и Армению не торговать продовольствием с Белоруссией из-за опасности коронавируса, что могло вызвать дефицит товаров в магазинах и обесценивание белорусского рубля.
По мере того как частично снижался уровень протестных настроений в Минске, менялась и стратегия действий польских властей, считает Лукашенко. Якобы Польша и страны Запада добивались от президента России Владимира Путина перестать оказывать поддержку Белоруссии взамен на "нормализацию отношений". Президент республики отметил, что Запад заинтересован в кризисе в Белоруссии, потому что это нанесло бы в итоге ущерб самой России.
— Вот в чём главный смысл, и мы барьер на этом пути. На нас должны потренироваться, — приводит слова Лукашенко БелТА.
Ранее Лукашенко назвал решение Украины о введении против республики санкций "позорными подвякиваниями" в сторону Евросоюза и США.
Выбор редакции
В Белоруссии осудили россиянина, который пытался провезти в страну пистолет и $50 тысяч
Путин и Лукашенко провели телефонный разговор
Власти Японии опровергли информацию о решении отменить Олимпиаду в Токио
СМИ: Кети Топурия второй раз стала мамой
Отец без прав нарушил карантин и ради шаурмы отвёз семью за 500 километров от дома, но попал в ДТП на обратном пути
Комментариев: 0