Регион

Уведомления отключены

28 ноября 2020, 12:16
3902

Президент Ирана пообещал, что убийство физика-ядерщика не останется без ответа

<p>Президент Ирана Хасан Рухани. Фото © <a href="http://rouhani.ir/event.php?event_id=930" target="_blank" rel="noopener noreferrer">rouhani.ir</a></p>

Президент Ирана Хасан Рухани. Фото © rouhani.ir

В Тегеране обвиняют в покушении на учёного Израиль.

Иран отомстит за убийство физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, который возглавлял центр исследований при Министерстве обороны республики. Об этом заявил президент страны Хасан Рухани.

Убийство мученика Фахризаде показывает отчаяние наших врагов и глубину их ненависти... Преступление не останется без ответа, он последует в нужное время, — сказал Рухани в своём заявлении по национальному телевидению.

Президент Ирана подчеркнул, что цели убийц учёного не будут достигнуты и его "мученическая смерть не остановит достижения" страны.

Напомним, вооружённые злоумышленники напали на кортеж физика-ядерщика днём 27 ноября в городе Абсард провинции Тегеран. Раненого учёного доставили в больницу, но спасти его не удалось. В Иране полагают, что за покушением на Мохсена Фахризаде стоит Израиль. Министр иностранных дел республики Джавад Зариф назвал убийство физика актом "государственного терроризма" и отчаянным разжиганием войны.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров