В Москве возбудили дело за продажу поддельных справок об отсутствии коронавируса
Липовые документы покупались через Интернет и доставлялись курьером. Цена вопроса — 2500 рублей.
Очередь в лабораторию "Гемотест" для диагностики на наличие коронавирусной инфекции. Фото © Агентство "Москва" / Александр Авилов
В Москве возбуждено уголовное дело о сбыте поддельных справок об отсутствии коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Лефортовской межрайонной прокуратуры. По данным РИА "Новости", дело связано с продававшимися в Интернете поддельными справками от компании "Гемотест".
— Из материалов проверки следует, что неустановленное лицо незаконно изготовило медицинскую справку об отрицательном результате теста на коронавирус от имени лаборатории, после чего, используя сеть Интернет и курьерскую службу, незаконно сбыло данную справку за 2 тысячи 500 рублей, — сообщили в прокуратуре.
Дело возбуждено по ч. 1 ст. 327 (сбыт поддельного документа) УК РФ. Виновным грозит ограничение свободы на срок до трёх лет, арест на срок до шести месяцев либо до двух лет лишения свободы.
Между тем за минувшие сутки в России выявили ещё 27 403 человек с коронавирусом. Общее же количество положительных тестов на коронавирус в России теперь достигло 2 402 949. Скончалось ещё 569 человек.
Выбор редакции
"Очень страшные осложнения". Врач призвал отказаться от диет после перенесённого коронавируса
В Москву поставили десять миллионов использованных одноразовых перчаток
Россиянке вернули кота, потерянного в аэропорту полгода назад — видео
Лукашенко нарубил дров в крещенский вечер. Тот самый шпиц был рядом – видео
Больше никакого Рона Уизли. Актёр отказался сниматься в кино
Комментариев: 0