5 декабря 2020, 13:17

Ошибки, удаления, пенальти. "Локомотив" победил "Рубин" в сумасшедшем матче

Фото © twitter / fclokomotiv

Железнодорожники временно поднялись на пятое место в РПЛ.

"Локомотив" и "Рубин" открыли 17-й тур чемпионата России по футболу сумасшедшим матчем в Москве. Игра получилась насыщенной на события, которые начали происходить буквально сразу после стартового свистка. Уже на третьей минуте кореец Хван Им Бом вывел казанский клуб вперёд, мощно зарядив из-за штрафной. Гилерме при этом начал заваливать ещё до удара, позволив мячу почти беспрепятственно залететь в ворота.

Однако "Локо" достаточно быстро отыгрался. Помог в этом экс-голкипер клуба Никита Медведев, который теперь защищает цвета "Рубина". Вратарь не смог зафиксировать мяч во время выхода из-за своих владений, выронил его из рук, и Владислав Игнатьев забил уже в пустые ворота. 1:1.

Дальше забивали исключительно москвичи. Антон Миранчук реализовал пенальти, назначенный за ещё одну ошибку Медведева.

А затем Игнатьев сделал дубль, оказавшись самым расторопным в чужой вратарской площади.

При этом "Рубин" заканчивал матч уже вдесятером: удаление в начале второго тайма схлопотал нападающий гостей Иван Игнатьев, которого выгнали с поля за грубую игру.