Россияне из-за коронавируса стали в два раза реже заказывать Деда Мороза на Новый год
На прошлый праздник сказочного героя звали в гости около трети жителей страны.
Фото © ТАСС / Федосенко Наталия
В 2020 году число российских родителей, которые позовут Деда Мороза к своему ребёнку на Новый год, по сравнению с предыдущим годом упало почти в два раза. Как рассказали РИА "Новости" в сервисе для размещения объявлений "Авито", часть таких визитов теперь состоится в онлайне.
Отмечается, что на прошлый Новый год сказочного героя звали в гости 32% россиян, однако из-за пандемии коронавируса это число резко снизилось.
— В декабре 2020 года только 18% россиян готовы пригласить Деда Мороза и Снегурочку домой. Больше половины опрошенных в этом году просто оставят подарки детям под ёлкой, — рассказали в сервисе.
Практически на 80% в этом году увеличился спрос на онлайн-поздравления от главного волшебника. Примечательно, что к такому варианту решили прибегнуть около 7% родителей. В среднем такая услуга обойдётся в тысячу рублей. Столько же будет стоить и пригласить Деда Мороза домой, однако в Москве и ряде других крупных городов цена может быть выше — от полутора до четырёх тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в Петропавловске-Камчатском торжественно открыли новогоднюю ёлку и устроили массовый утренник, на котором собралось несколько сотен жителей, но при этом многие из них были без масок.
Выбор редакции
5 правил победы над послепраздничной депрессией
Подарок наоборот. Дед Мороз в Кирове украл велосипед — видео
"Создавали хайп и пришли подраться". Психотерапевт оценил участие молодёжи в незаконных митингах
На Украине зафиксирован случай заражения хантавирусом
"Когда звонят, Байден снимает трубку". Пушков увидел намёк в заявлении Белого дома о разговоре с Путиным
Комментариев: 0