В Армении оппозиция попыталась прорваться в здание правительства
Главное их требование — отставка премьер-министра Никола Пашиняна.
В Армении проходит очередная акция протеста с требованием отставки премьера Никола Пашиняна. Участники митинга перекрыли движение у здания правительства и предприняли попытку прорваться внутрь.
Оппозиционеры заявляли, что хотят встретиться с главой кабмина, чтобы лично сообщить о требовании отказаться от поста. Они скандируют: "Пашинян — предатель".
Здание правительства оцепила полиция со щитами. Ситуация там напряжённая.
Напомним, оппозиция считает капитуляцией соглашение, подписанное лидерами России, Армении и Азербайджана по прекращению боевых действий в Нагорном Карабахе. На Пашиняна также возлагают ответственность за серьёзные экономические проблемы в стране.
Ранее католикос всех армян Гарегин II также призвал Пашиняна уйти в отставку. С подобным требованием выступил и бывший президент страны Левон Тер-Петросян.
Выбор редакции
Российский военнослужащий погиб в ДТП в Армении
Кузнецова сообщила, что на незаконных митингах задержали около 300 подростков
На Украине захотели срочно отключиться от российской энергетической системы и присоединиться к европейской
Ещё одна зарубежная компания объявила о задержке поставок вакцины от ковида в Европу
Эксперт ВОЗ объяснила, как скоро после прививки от ковида можно планировать беременность
Комментариев: 0