"Было шоковое состояние". Полицейские из Череповца рассказали о спасении пешеходов от лихача при помощи ДТП
По их словам, водитель "Лады" с первых секунд начал проявлять агрессию.
Видео предоставлено Лайфу
Череповецкие полицейские, с помощью ДТП спасшие от лихача двух пешеходов, рассказали детали произошедшего. Дорожные инспекторы признались, что после столкновения с автомобилем, который мчался на полной скорости к переходу, находились в кратковременном шоке.
— После удара имел шок, но, когда вышел из машины, понял, что в медицинской помощи не нуждаюсь, — рассказал старший инспектор ДПС, старший лейтенант полиции УМВД России по городу Череповцу Сергей Круглов.
Его коллега Вячеслав Погодин добавил, что после столкновения из второй машины сразу вышел водитель и начал вести себя агрессивно. При этом, как выяснилось позже, государственные номера машины находились в розыске, а при попытке их снять владелец авто попытался воспрепятствовать полицейским. Последующий анализ показал присутствие наркотиков в его организме.
Напомним, инцидент произошёл ночью 16 декабря. Сотрудники ДПС увидели приближающийся к пешеходному переходу на высокой скорости автомобиль и, среагировав за доли секунды, перекрыли движение соседней полосы своей машиной, предотвратив возможный наезд на людей.
Выбор редакции
Приняли удар на себя. Череповецкие полицейские устроили ДТП, чтобы спасти пешеходов от лихача
Фура перегородила МКАД после ДТП с такси и ещё одной легковушкой — видео
Семья с двумя детьми погибла в частном доме в Татарстане
У нескольких привитых антиковидной вакциной Pfizer развился лицевой паралич
Стало известно, когда выпустят в оборот третью российскую вакцину от коронавируса
Комментариев: 0