17 декабря 2020, 17:15

"Химки" вырвали победу у "Локомотива" благодаря голу на 93-й минуте

Фото © Премьер-лига

Подмосковный клуб не проигрывает уже шесть матчей.

В начале этого сезона "Химки" были откровенным аутсайдером чемпионата России, однако с приходом тренера Игоря Черевченко превратились в настоящую машину. Подмосковный клуб не знает горечи поражений уже почти полтора месяца. За это время красно-чёрные выиграли пять встреч и ещё один матч завершили ничьей.

В матче против "Локомотива", правда, всё складывалось не очень хорошо. "Химки" дважды уступали в счёте и всего за шесть минут до финального свистка проигрывали со счётом 1:2. Однако подмосковный коллектив показал характер и на 85-й минуте сравнял счёт, а уже в добавленное время и вовсе вырвал победу — 3:2.

После этой победы "Химки" поднялись уже на 11-е место, а "Локомотив" опустился на восьмое (команды разделяют всего три очка). Для железнодорожников это уже третье поражение подряд и четвёртое в последних пяти матчах. По итогам этого тура красно-зелёные и вовсе могут рухнуть на девятую строчку, а это уже вторая половина таблицы.

РПЛ, 19-й тур.

"Химки" — "Локомотив" — 3:2.

Голы: Крыховяк 15' (0:1), Корян 26' (1:1, пен.), Мурило 37' (1:2), Кухарчук 85' (2:2), Долгов 90+3' (3:2).