Зеленский заявил, что Байден "лучше понимает" Украину и активнее Трампа будет помогать Киеву
По его словам, это не только укрепит сотрудничество, но и поможет в достижении мира в Донбассе.
Фото © Николай Лазаренко / ТАСС
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил администрацию действующего президента США Дональда Трампа за ужесточение антироссийских санкций и прочую "поддержку" Киева, но отметил, что её количество могло быть и больше. В этой связи приход в Белый дом демократа Джо Байдена вызывает у украинского лидера надежду.
— Джо Байден, как мне кажется, знает Украину лучше, чем предыдущий президент, — сказал Зеленский в интервью New York Times.
По его словам, Байден был ответственным за отношения Вашингтона и Киева ещё со времён президентства Обамы. Зеленский убеждён, что демократ "понимает русских, он понимает разницу между Украиной и Россией", а эти факторы помогут не только укрепить связи между странами, но и положить конец войне в Донбассе.
Стоит отметить, что именно связи Байдена с Украиной едва не обернулись импичментом для занимавшего на тот момент пост президента США Дональда Трампа. Последний просил Зеленского "оказать услугу" в обмен на военную помощь.
Выбор редакции
"Тарифный геноцид" обрушил рейтинг Зеленского. От Порошенко его теперь отделяют всего 3%
Путин провёл телефонный разговор с Байденом
СК возбудил 20 уголовных дел после незаконных акций 23 января
Белый дом: Байден считает проект строительства "Северного потока — 2" плохим для Европы
Президент Австрии рассказал о запоминающихся встречах с Путиным
Комментариев: 0