Регион

Уведомления отключены

23 декабря 2020, 21:03

Россияне смогут записаться на вакцинацию от коронавируса через "Госуслуги"

<p>Фото © ТАСС / Метцель Михаил</p>

Фото © ТАСС / Метцель Михаил

Такая возможность у граждан должна появиться уже в феврале следующего года.

Минцифры РФ совместно с Минздравом должны обеспечить до 31 января возможность записи жителей страны на вакцинацию от коронавируса через портал госуслуг. Такое поручение дал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, передаёт РИА "Новости".

Минцифры совместно с Минздравом обеспечить... реализацию сервиса записи граждан на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции посредством Единого портала государственных услуг (далее — ЕПГУ) и Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (далее — ЕГИСЗ), — сказано в поручении вице-премьера.

Также ведомствам необходимо определить приоритизацию граждан на вакцинацию от CoViD-19 в зависимости от возраста и места работы.

Ранее вирусолог выразил мнение, что пандемия коронавирусной инфекции на планете завершится в 2022 году.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров