Власти Украины пообещали сорвать проект опреснения воды в Крыму
В Киеве начали поиск "большой международной компании", которая взялась помочь российской стороне.
Фото © Pixabay
Украина будет активно мешать реализации проекта по опреснению воды для полуострова Крым. Об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в прямом эфире телеканала "Украина 24". Дипломат указал, что обратил внимание на заявление крымских властей о внедрении технологий опреснения воды с привлечением некой компании.
Мы сразу начали работу, и обязательно найдем её (компанию. — Прим. Лайфа), и будем ей препятствовать в реализации этого проекта
До событий 2014 года Украина обеспечивала 85% потребностей Крыма в пресной воде. Но после воссоединения полуострова с Россией в Киеве перекрыли доступ через Северо-Крымский канал. Естественное наполнение из водохранилищ уже не так эффективно из-за небольшого количества осадков и активной добычи воды из подземных источников.
Ранее в ответ на жалобы Дмитрия Кулебы, который не мог выйти на контакт со своим российским коллегой, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что всегда открыт для обсуждения насущных политических проблем с украинской стороной. В частности, дипломат выразил готовность общаться по минским соглашениям, договорённостям саммита в "нормандском формате" и двусторонним отношениям с Киевом.
Выбор редакции
Офицер ВСУ затравил блогершу из Киева, которая "выбрала" Россию в видео на Майдане
Зимняя сказка в горах. В Крыму замёрз самый высокий водопад
Актёры дубляжа сняли ролик, и он рискует стать новым хитом в Сети
Страйк по-питерски. Легковушка с пьяным водителем за рулём протаранила пять авто на светофоре — видео
Минздрав РФ изменил правила хранения вакцины "Спутник V"
Комментариев: 0