30 декабря 2020, 05:04

Дубль Подколзина позволил российской молодёжке разгромить австрийцев

Россияне одержали вторую победу на турнире.

На молодёжном чемпионате мира в Эдмонтоне сборная России со счётом 7:1 разгромила команду Австрии.

Автором дубля в ворота австрийцев стал нападающий россиян Василий Подколзин, оформивший два взятия ворот в первом периоде.

Поддержали своего капитана Родион Амиров, Марат Хуснутдинов, Артемий Князев, Егор Афанасьев и Арсений Грицюк, забросившие по шайбе.

Гол престижа, который стал первым для австрийцев на этом МЧМ, в середине второго периода записал на свой счёт форвард Сенна Питерс.

Таким образом, после успеха над сборной США (5:3) и поражения от чехов (0:2) россияне одерживают вторую победу на турнире и поднимаются на третье место в группе Б. Последний матч перед плей-офф, который и определит итоговое место нашей команды в турнирной таблице, подопечные Игоря Ларионова проведут 31 декабря против сборной Швеции.