2 января 2021, 19:41
3152

Сборная России обыграла немцев и вышла в полуфинал МЧМ

Для победы россиянам хватило двух заброшенных шайб.

На проходящем в канадском Эдмонтоне молодёжном чемпионате мира по хоккею определился первый полуфиналист. Им стала сборная России, переигравшая в четвертьфинальном матче команду Германии — 2:1.

Россияне открыли счёт на десятой минуте встречи, при этом подопечные Игоря Ларионова находились на площадке в численном меньшинстве (две минуты за подножку заработал защитник Даниил Чайка). Нападающий Василий Пономарёв воспользовался зрячим пасом Семёна Чистякова и на классе переиграл голкипера немцев.

В середине второго периода наши парни увеличили преимущество, свой первый гол на чемпионате забил форвард Данил Башкиров — 2:0.

Сборная Германии вернулась в игру на старте третьей двадцатиминутки после прицельного броска Элиаша Флориана.

Однако чуда немецкой команде сотворить не удалось, и счёт 2:1 сохранился до конца поединка.

Своего соперника по полуфиналу сборная России узнает из результатов остальных четвертьфинальных игр.