5324

Стал известен соперник российской сборной на молодёжном ЧМ по хоккею

Фото © Twitter / Хоккей России

Игра состоится уже завтра.

Сборная Финляндии в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею со счётом 3:4 уступила команде США и будет бороться за третье место против россиян.

Первая шайба залетела в ворота финнов уже на 13-й минуте после удара Алекса Туркотта, помимо него по разу огорчили соперников Джон Фариначчи на 36-й минуте, затем Мэттью Болди на 38-й и Артур Калиев на 59-й. Последний является уроженцем Узбекистана, но живёт в США. Он стал первым из своих соотечественников, кто получил возможность играть в НХЛ.

В сборной Финляндии дважды отличился Каспер Симонтайвал — на 15-й и 52-й минуте, а также Рони Хирвонен на 57-й. Впереди их ждёт встреча с российской командой, которая уступила во втором полуфинальном матче канадцам со счётом 0:5. Начало матча запланировано на 6 января в 05:30 мск.