Регион

Уведомления отключены

Страница не загружается? Возможно:
1. Низкая скорость интернета - проверьте интернет-соединение
2. Устарела версия браузера - попробуйте обновить его
5 января 2021, 10:24

Путин обсудил с Меркель коронавирус и ситуацию на Украине

<p>Фото © ТАСС / Михаил Климентьев / dpa / Bernd von Jutrczenka</p>

Фото © ТАСС / Михаил Климентьев / dpa / Bernd von Jutrczenka

Лидеры обговорили перспективы совместной работы над вакцинами от ковида.

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры обсудили меры борьбы с коронавирусом, в том числе и возможное сотрудничество в этом направлении. Кроме того, Путин и Меркель обговорили перспективы совместной работы над вакцинами и условились на поддержании этой темы между министерствами здравоохранения стран и другими профильными организациями.

Помимо этого, лидеры затронули вопрос военного конфликта на востоке Украины и обсудили детали договорённостей, к которым ранее пришли участники саммита в "нормандском формате".

Ранее Лайф сообщал, что в Кремле анонсировали контакты Владимира Путина с иностранными коллегами. Правда, там не уточнили, с кем именно собирается общаться президент, но не исключили зарубежных поездок.

Подписаться на LIFE

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров