Армения на полгода продлила карантин по коронавирусу
В стране действуют особый режим въезда и выезда, строгие правила самоизоляции и обязательный масочный режим.
Фото © Hayk Baghdasaryan / Anadolu Agency via Getty Images
Правительство Армении продлило карантин из-за коронавируса на полгода — до 11 июля. Об этом сообщает пресс-служба местного кабмина. Карантин предусматривает, в частности, особый режим въезда и выезда в страну, правила самоизоляции, а также ряд ограничений, в том числе по линии общественных мероприятий.
Ранее Министерство здравоохранения направило проект решения о продлении режима карантина в правительство в связи с ситуацией с пандемией в стране.
Отметим, что за последние сутки в Армении зафиксировано 157 новых случаев заражения коронавирусом. С начала пандемии число заболевших составило 162 288. На днях стало известно, что президент Армении Армен Саркисян заразился новой коронавирусной инфекцией. По данным газеты "Грапарак", политик перенёс операцию на ноге и проходил курс восстановления в Лондоне. В первых числах января у него проявились симптомы CoViD-19, а затем сданный им тест показал положительный результат.
Премьеру Николу Пашиняну тоже пришлось уйти на самоизоляцию в связи с пандемией коронавируса. Однако уже сегодня он вернулся к работе и прилетел в Москву на трёхсторонние переговоры России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху.
Выбор редакции
Кардиолог объяснила, почему в маске может появляться одышка
Российский военнослужащий погиб в ДТП в Армении
В Челябинске маршрутка сбила маму с ребёнком. Малыша доставали из-под машины
Оружейник-самоучка. Житель Балашихи навёл на свой арсенал, случайно прострелив девушке руку
Пропавшего после взрыва на заводе в Уфе рабочего нашли мёртвым
Комментариев: 0