Знаменитый путешественник Фёдор Конюхов попал в больницу с пневмонией
При этом тест на коронавирус у него отрицательный.
Фото © Instagram / fedorkonyukhov
Известный российский путешественник Фёдор Конюхов госпитализирован с пневмонией. Об этом рассказал его сын Оскар Конюхов.
— Находится в больнице, но у него официальный диагноз: пневмония. Он сейчас проходит комплексное обследование, — приводит слова Конюхова-младшего Пятый канал.
При этом тест на коронавирус у путешественника отрицательный. По словам сына, отец находится на обследовании уже три дня.
Причиной плохого самочувствия Конюхова могла стать поездка в Мексику в конце декабря. Там он поднялся на самый большой в стране вулкан Орисаба высотой 5636 метров. Многочасовой перелёт, нагрузки и перепад температур (в Мексике было плюс 25 градусов) могли привести к ухудшению состояния 69-летнего путешественника. Однако Оскар не переживает из-за госпитализации отца и отмечает, что через несколько дней его должны выписать.
Ранее Лайф сообщал, что болеющего коронавирусом Бориса Грачевского вывели из комы, а его жена попросила молиться за супруга.
Выбор редакции
Фёдор Конюхов планирует пересечь два океана на катамаране с солнечными батареями
Прибывающих из Великобритании в Россию обязали изолироваться на 14 дней
В Чили зафиксировали вспышку коронавируса после дня рождения котика
Россияне рассказали, когда они начинают планировать свой отпуск
Житель Кубани четыре дня жил в дома с телом убитого им брата
Комментариев: 0