В Москве пункты вакцинации откроются в торговых центрах, в том числе в ГУМе
Прививку можно будет поставить в "Геликон-опере", фудмолле "Депо", а также в "Океании", ТЦ "Город", в центрах "Саларис", "К-153", Columbus и "Калейдоскоп".
Фото © Агентство "Москва" / Кирилл Зыков
В Москве можно будет сделать прививку от коронавируса в "Геликон-опере", "Депо", ГУМе и других торговых центрах. Об этом в пятницу заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Вакцинация в выездных пунктах будет бесплатной, а для её прохождения не понадобится никакой справки с работы: достаточно будет назвать отрасль, в которой вы работаете.
— Сейчас крайне важно, чтобы пройти вакцинацию против коронавируса могло как можно большее число людей. Для того чтобы сделать этот процесс удобнее, мы приняли решение организовать выездные пункты вакцинации в популярных общественных местах, — рассказала она.
Москвичи, проживающие рядом с этими точками, получат СМС-сообщения с информацией о новых пунктах и времени их работы. Власти просят граждан по возможности приходить на вакцинацию небольшими группами — семьями, с коллегами или с друзьями.
— Это связано с тем, что вакцина заморожена по пять доз. Так врачам было бы удобнее размораживать препарат, — пояснила Ракова.
Ранее Лайф сообщал, что на Сахалине разрешат ходить без маски всем жителям, которые прошли вакцинацию. При этом у них будет также соответствующий документ.
Отметим, что за минувшие сутки в России выявили 24 715 новых случаев заражения коронавирусом. У 13,2% новых пациентов отсутствовали клинические проявления болезни.
Выбор редакции
В центре Москвы сильно избили участника "Машины времени"
Каждый десятый россиянин заявил, что готов сделать прививку от коронавируса
"Мы движемся в правильном направлении": Байден сообщил, что вакцинация от ковида в США идёт с опережением графика
Врач назвала лишь одну причину заняться сексом на первом свидании
Около 80% россиян признались, что беспокоятся за свою работу в период пандемии
Комментариев: 0