Около 25 тысяч бойцов Нацгвардии перебросят в Вашингтон для инаугурации Байдена
Военных доставят в столицу из 50 штатов страны.
Фото © ТАСС / EPA
Несколько десятков тысяч бойцов Нацгвардии США перебросят в Вашингтон для обеспечения порядка на церемонии инаугурации избранного президента Америки Джозефа Байдена, которая запланирована на 20 января. Об этом сказано в заявлении командующего Национальной гвардией генерала армии Штатов (сухопутных войск) Дэниела Хокансона.
— Министерство обороны дало согласие предоставить до 25 тысяч военнослужащих для поддержки обеспечения безопасности во время инаугурации избранного президента, — сообщил он, уточнив, что военные будут помогать Секретной службе США, отвечающей за безопасность на церемонии.
Кроме того, Хокансон добавил, что военнослужащие, которых направят в американскую столицу из 50 штатов страны, будут размещены вокруг города для защиты Вашингтона. По его словам, в столице уже находится около семи тысяч бойцов Нацгвардии.
Ранее Лайф писал о том, что в ФБР США обеспокоены возможностью вспышек насилия перед инаугурацией демократа Байдена.
Выбор редакции
Трамп допустил, что вновь будет баллотироваться на пост президента США
Снеговики "сменили" бойцов Нацгвардии у Капитолия после инаугурации Байдена
Трамп заявил, что не будет основывать свою политическую партию
РБК: Платёжная система "Мир" запретит россиянам пополнять со своих карт иностранные электронные кошельки
Назван возможный мотив жестокого убийства семьи из четырёх человек в Нижегородской области
Комментариев: 0