В российском сегменте МКС вновь вышла из строя система получения кислорода
Космонавты доложили о неисправности системы "Электрон-ВМ".
Фото © Pixabay
Система получения кислорода в российском сегменте Международной космической станции (МКС) вышла из строя. Об этом доложил космонавт Сергей Рыжиков Центру управления полётами (ЦУП), трансляция переговоров велась на сайте НАСА.
Как уточняется, космонавтами были переданы данные о неисправности системы "Электрон-ВМ", которая установлена в модуле "Звезда". При этом, помимо некоторых запасов, на станции также есть второй кислородный комплекс, который расположен в американском сегменте. Как заявили в "Роскосмосе", работа системы восстановлена.
Стоит отметить, что это не первый случай отказа системы получения кислорода в российском сегменте МКС. Подобное уже случалось и в октябре 2020 года.
Ранее также сообщалось, что американские астронавты, находящиеся на станции, поделились едой с российскими коллегами, ожидающими поставки продуктов.
Выбор редакции
"Вы делаете наш мир лучше и добрее": Космонавты с борта МКС поздравили женщин с 8 Марта — видео
Учёный раскрыл подробности готовящейся российской экспедиции на Венеру
"Это самая лучшая семья": Соседи рассказали об убитых в Подмосковье бабушке и внуках
Власти озвучили предварительную причину пожара на подводном нефтепроводе в акватории Оби
Цена нефти Brent превысила 70 долларов впервые с 8 января 2020 года
Комментариев: 0