Путин назвал главный плюс Единого государственного экзамена
По его словам, система ЕГЭ постоянно модернизируется.
Фото © Михаил Терещенко / ТАСС
Единый государственный экзамен (ЕГЭ) вызывает обоснованную критику, однако имеет и ряд плюсов. Об этом сегодня в ходе встречи со студентами заявил президент России Владимир Путин.
— Система ЕГЭ... вызывает подчас очень справедливую критику со стороны тех, кто не приемлет такую форму выявления знаний и поступления в высшие учебные заведения, — сказал Путин.
При этом российский лидер отметил, что система ЕГЭ постоянно модернизируется, а одним из главных плюсов такой формы проверки знаний является возможность у выпускников из регионов поступать в ведущие российские вузы.
Кроме того, сегодня президент заявил, что ситуация с коронавирусом в стране стабилизируется, что позволяет постепенно снимать введённые ранее ограничения.
Выбор редакции
"День, когда торжествуют любовь, восхищение и благодарность": Путин поздравил россиянок с 8 Марта
Российские вузы в 2021 году смогут проводить экзамены онлайн при помощи биометрии
Столичные росгвардейцы сняли поздравительный видеоролик к 8 Марта
"Вы наше вдохновение": Лавров и российские послы устроили флешмоб к 8 Марта
В Северной Осетии мужчина застрелил жену и покончил с собой
Комментариев: 0