Роскомнадзор сообщил о немедленной блокировке фейков о незаконных акциях
В ведомстве напомнили об ответственности за нарушение требований об ограничении доступа к искажённой информации.
Фото © ТАСС / Флегонтова Татьяна
Ложная информация о незаконных акциях в России незамедлительно блокируется согласно решению на основании требований Генпрокуратуры и Роскомнадзора. Об этом заявили в РКН.
— Администрации соцсетей блокируют доступ к ложной информации, с завышенными показателями о количестве участников незаконных митингов, о якобы имевших место фактах насилия и столкновений, гибели участников акций, — уточнили в Роскомнадзоре.
В ведомстве напомнили владельцам информационных ресурсов о том, что нарушение требований о блокировке фейков грозит административным штрафом для юридических лиц в размере от 800 тысяч до четырёх миллионов рублей. В случае повторного нарушения сумма штрафа будет увеличена.
Выбор редакции
Жители Миннеаполиса вышли на митинг перед началом суда по делу Джорджа Флойда — видео
Мужчина убил пятилетнего сына в подъезде на юге Москвы
В этом году в России испытают новый беспилотник "Альтиус"
Наводит ужас на всех: жители дома в Ленобласти пожаловались на держащего их в страхе соседа
Девушка впервые за 25 лет почистила сушилку для белья, но внутри её ждал сюрприз размером с ребёнка
Комментариев: 0