Регион

Уведомления отключены

2 февраля 2021, 14:02

В Госдуме оценили идею появления бесплатных репетиторов для школьников

<p>Фото © Pixabay</p>

Фото © Pixabay

Ранее с таким предложением выступил депутат Иван Сухарев.

Член Комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в беседе с телеканалом RT прокомментировала предложение создать систему государственного репетиторства для подготовки школьников к экзаменам на бесплатной основе.

Мне кажется, детям будет очень интересно послушать таких передовых педагогов. Преподаватель, конечно, должен быть личностью, должен звать вперёд за знаниями, с ним должно быть интересно. Поэтому, конечно, если лучшие преподаватели будут вот на такой платформе давать свои лекции, а тем более давать бесплатно, что, на мой взгляд, весьма актуально для российских семей, то это будет здорово, — сказала депутат.

Ранее с предложением о создании системы бесплатных репетиторов, которые будут помогать школьникам готовиться к экзаменам, обратился в Правительство депутат Госдумы Иван Сухарев. Согласно инициативе, в рамках платформы подготовка к экзаменам будет осуществляться лучшими преподавателями российских школ, высших и средних профессиональных учебных заведений по выбору учащихся.

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

0
avatar

Новости партнеров