На генконсульство РФ в Нью-Йорке напал вандал и испачкал фасад здания красной краской
Уточняется, что это произошло в ходе "антироссийской акции".
Фото © Facebook / Consulate General of Russia in New York
На генконсульство России в Нью-Йорке произошло нападение вандала. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника дипмиссии, после этого дипломаты обратились в Госдеп с требованием обеспечить безопасность ведомства.
По сообщениям представителей консульства, в ходе "антироссийской акции" неизвестный в маске испачкал фасад здания красной краской. По словам сотрудника ведомства, в митинге участвовало примерно десять человек. При этом источник не уточнил, что именно кричали или к чему призывали собравшиеся люди.
Он также добавил, что дипмиссия обратилась к правоохранителям с просьбой обеспечить порядок у здания, но за всё время проведения акции "они не сочли возможным появиться у консульства".
Выбор редакции
США объявили о прекращении экспорта оружия в Россию. В ФСВТС напомнили, когда это было в последний раз
Ранившего охранника Генконсульства Украины в Петербурге арестовали
Генерал СБУ: Действия властей Украины после Майдана нарушают конституцию
СМИ: AliExpress откроет пункты выдачи в отделениях Почты России и 16 совместных складов
ЦБ обяжет банки выкупать у граждан навязанные обманом продукты
Комментариев: 0